Новости

Встреча представителей Всероссийского общества инвалидов с делегацией Форума доступности Верховного комитета развития и наследия Катара

18.06.2018
На которой стороны обсудили лучший опыт экспертной работы по мониторингу доступной среды на спортивных и культурных объектах Чемпионата Мира по футболу-2018 и Паралимпийских игр -2014 в г. Сочи.
Председатель ВОИ Михаил Терентьев и директор Центра изучения проблем инвалидов «Общество для всех» Евгений Бухаров рассказали членам делегации из Катара, возглавляемой председателем Катарского социально-культурного центра слепых Фейсал аль-Кохаджи (Faisal Al Kooheji), о наработанных компетенциях в области безбарьерной среды.
Катарская делегации прибыла в Москву для ознакомления с опытом взаимодействия с общественными организациями   инвалидов по  созданию доступной среды для людей с инвалидностью в рамках проведения Чемпионата Мира по футболу в 2022 году в Катаре.
«Мы с радостью расскажем о нашем опыте сотрудничества c FIFA-2018. Эксперты ВОИ и Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ» были предложены на должности менеджеров по устойчивому развитию и доступной среде на стадионы, принимающие ЧМ-2018. Также наши эксперты были рекомендованы FIFA для участия на футбольных матчах в качестве наблюдателей, оценивающих доступную среду. Для волонтеров городов-организаторов были проведены тренинги на понимание инвалидности и корректности взаимодействия с людьми, имеющими инвалидность», - отметил Председатель ВОИ Михаил Терентьев.
Форум доступности Верховного комитета развития и наследия по подготовке Чемпионата Мира по футболу FIFA-2022 в Катаре состоит из людей с инвалидностью, представителей неправительственных организаций и Правительства Катара.
18 июня 2018




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами