Новости

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Cочи – 2022» ГОТОВ!

23.11.2022
В городе Сочи с 16 по 22 октября в на федеральной территории «Сириус» прошёл Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Cочи – 2022» ГОТОВ!

Основной целью Фестиваля является привлечение к регулярным занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью в России. В этом году в Фестивале «Cочи – 2022» приняли участие свыше 400 человек из 52 регионов России.

Участники соревновались в 5 основных дисциплинах:

🎯дартс
🏓 настольный теннис
🦽легкая атлетика (100 м)
♟шахматы
🔫 пулевая стрельба

Победителем Фестиваля по итогам общекомандного зачета среди команд-участников Всероссийского общества инвалидов стала команда из Орловской областной организации ВОИ. Позже мы еще обязательно поделимся с вами интервью с представителем этой команды!

Во время Фестиваля все участники также принимали участие в мастер-классах и посещали достопримечательности Сочи (СкайПарк, Олимпийский парк, Роза Хутор).

«В этом году среди основных дисциплин в нашей программе появились шахматы и пулевая стрельба, которые стали очень популярными среди участников фестиваля. Спорт делает человека сильным и целеустремленным, учит выдержке и воспитывает силу воли. Наш фестиваль объединяет людей и доказывает обществу, что нет никаких преград  перед человеком с инвалидностью. Люди с ограничениями по здоровью могут заниматься спортом, творчеством, проявлять себя в разных сферах социальной жизни.

Уверен, что фестиваль подарил участникам яркие впечатления и новые знакомства, а для кого-то стал и трамплином в спорт высших достижений. Я благодарен всем спортсменам за участие, а оргкомитету,  судьям и  волонтерам – за отличную организацию», - сказал Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года Фестиваль проводился в Крыму под названием «ПАРА-КРЫМ».

Фестиваль «Cочи – 2022» был организован Всероссийским обществом инвалидов при содействии Минтруда России и Минспорта России.




Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Cочи – 2022» ГОТОВ!





С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами