Новости

ВОИ приняло участие в работе творческой студии «Крылья возможностей»

26.10.2018
Мероприятие было проведено Федеральным агентством по делам молодежи при активном участии Всероссийского общества инвалидов.
В течение трех дней известные писатели, дизайнеры, хореографы, фотографы и спортсмены-паралимпийцы России проводили для молодых людей с инвалидностью мастер-классы и презентации по пяти творческим направлениям: «Фото», «Танец», «Поэзия», «Живопись» и «Дизайн».  
150 участников в возрасте от 14 до 30 лет приехали из Калининграда, Ростова-на-Дону, Саратова, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Казани, Крыма, Костромы, Вологды и других регионов России.
Первый заместитель председателя ВОИ Флюр Нурлыгаянов и члены сборной России по парашютному спорту среди инвалидов (Ксения Безуглова, Евгений Смирнов, Елена Волохова, Егор Фирсов) на мотивационной встрече презентовали проект «Небо, открытое для всех». Флюр Нурлыгаянов и представители команды рассказали о прошедшем впервые в России при поддержке ВОИ и Фонда президентских грантов Международном парашютном фестивале «HANDI FLY International Challenge 2018».
Ключевым событием студии стал масштабный танцевальный флешмоб участников в аэропорту Внуково, который исполнили молодые люди с ограничениями по здоровью.
В своем выступлении на закрытии мероприятия Флюр Нурлыгаянов выразил надежду на сотрудничество в будущем году с организаторами творческой студии. «Всероссийское общество инвалидов готово к активной поддержке этого проекта, потому что «Крылья возможностей» помогают людям с инвалидностью найти свой жизненный путь и реализовать свои таланты», - заключил Флюр Нурлыгаянов.





С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами