Новости

Православная беседа

29.03.2024
     28 марта в Щёкинской районной организации ТРО ООО  "ВОИ"  
( председатель - Царёва Галина Григорьевна ) состоялась православная беседа , которую провёл клирик храма в честь иконы  Божией матери 
' Всех скорбящих радость" г. Щёкино - иерей Георгий Семёнов.
     Тема беседы "Великий пост", который в этом году с 18 март по 4 мая.
В ходе беседы он рассказал, что
Великий пост — это не диета, а время отрешения от мирских дел и общения с Богом. Он предназначен для духовно-нравственной подготовки к празднованию Светлого Христова Воскресения.
Готовя себя к Пасхе, человек очищает тело и душу от того земного, что может помешать ему приблизиться к Небесному. Если в Великий пост человек освободится от прошлых обид, простит врагов, очистит разум от дурных мыслей, то он приблизится к тому состоянию, в котором его хотел бы видеть Бог.
Пост включает в себя не только
воздержание от сытной и вкусной пищи , развлечений, но и усиленную молитву,
добрые дела, это время покаяния и очищение грехов.
      По окончании беседы присутствующие задавали много интересующих их  вопросов, в том числе об исповеди и причащении. На все вопросы отец Георгий дал исчерпывающие ответы,  очень доходчиво и просто  рассказал, что исповедь - это не беседа, а горячее покаяние, таинство, как часто нужно исповедоваться, какие молитвы читать перед исповедью, как подобает вести себя в храме, в какой одежде приходить и многое другое.
         В конце беседы участники выразили слова искренней благодарности за полезную православную беседу, за внимание и ответы на задаваемые вопросы. Это так необходимо в наше непростое, нелёгкое время.
Пожелали отцу Георгию здравия, многая и благая лета, мирной жизни,  с  надеждою,  что и в дальнейшем ещё не раз будут иметь возможность встречаться  на православных беседах.

Изображение WhatsApp 2024-03-28 в 19.17.52_6cbd5250.jpg

Изображение WhatsApp 2024-03-28 в 19.17.53_7bf10bde.jpg

Изображение WhatsApp 2024-03-28 в 19.17.53_16797f13.jpg



С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами