Новости

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе среди местных организаций Всероссийского общества инвалидов в 2021 году УТВЕРЖДЕНО Постановлением Президиума ВОИ от «16» ноября 2020 г. № 19-2

15.12.2020

 инвалидов в 2021 году

I. Общие положения

1.1.                Настоящее Положение о конкурсе среди местных организаций Всероссийского общества инвалидов (далее - Конкурс МО ВОИ) определяет цели, порядок организации и подведения итогов.

1.2.                Конкурс проводится Всероссийским обществом инвалидов с целью вовлечение МО ВОИ в активную работу по реализации стратегических задач ВОИ, активизации деятельности по защите прав и интересов инвалидов на местном уровне, выявления и распространения имеющегося передового опыта, также поощрение членов ВОИ актива местной организации за достижение высоких р езультатов.

Региональные организации могут проводить свои смотры на лучшую мест­ную организацию ВОИ с подведением соответствующих итогов.

1.3.                Конкурс проводится в номинации «Лучшая местная организация Всероссийского’ общества инвалидов по итогам 2019-2020гг.», которая присуждается МО ВОИ в наибольшей степени соответствующей миссии ВОИ «Объединять усилия заинтересованных сторон по созданию полноценной жизни инвалидов» и ценностям ВОИ:

-  Равенство возможностей;

-  Активность;

-  Полезность.

П. Организация и проведение Конкурса.

2.1. В Конкурсе участвуют местные организация ВОИ, имеющие статус юридического лица и собственный расчетный счет.

2.2.  Организацию и проведение Конкурса обеспечивает Аппарат ВОИ и региональные организации ВОИ.

 2.3. К участию в Конкурсе допускаются проекты, мероприятия и сведения об уставной деятельности местной организации, реализованные в период с 01 января 2019 по 31 декабря 2020 г.

2.4. Для участия в Конкурсе МО ВОИ направляет до «15» апреля 2021 г. на электронный адрес вышестоящей региональной организации в электронном виде:

- заявку участника (Приложение 1)

- информацию о деятельности (текст, фотографии, справки, письма, отчетность и т. д.), сведенную в отчет (Приложение 2).

    Информация (заявка участника - Приложение 1 и отчет - Приложение 2) предоставляется в виде одного электронного файла формата *.pdf с пометкой «Конкурс МО ВОИ».

Дополнительные разрозненные файлы и файлы в других форматах к рассмотрению не принимаются.

2.5.Оценка деятельности МО ВОИ осуществляется по следующим направлениям реализации Стратегии ВОИ:

-  Лидерство и позиционирование;

-  Уровень вовлеченности членов ВОИ;

-  Независимость источников ресурсов;

-  Управление;

-  Материально-техническая база;

- Организационная культура;

-  Компетенции и мотивация;

-Партнерство.

2.6. При оценке конкурсных материалов конкурсная комиссия региональной организации BОИ руководствуется следующими критериями:

-  масштаб деятельности организации (количество проектов и мероприятий, количество вовлеченных участников и благополучателей);

-  привлекаемые дополнительные источники финансирования, вовлеченные партнеры и волонтеры;

-  актуальность решаемых задач и реализуемых проектов МО ВОИ;

-  продвижение и отражеиие работы МО ВОИ в СМИ.

2.7  Каждое направление деятельности в рамках стратегии оценивается от 1 до 10 баллов.

Стратегические направления деятельности ВОИ имеют определенный приоритет и удельный вес при оценке результатов деятельности МО ВОИ (см таблицу 1).

                                                   Таблица 1

Удельный вес направлений деятельности

Направление

| деятельности

1

2

3

4

5

6

7

8

Удельный

вес

1,2

1,5

2,0

1,0

1,5

0,8

0,8

1,2

 

 

 


III. Подведение итогов Конкурса

 

3.1 Конкурсная комиссия региональной организации до «01» июня 2021 г. на основе критериев определяет одну лучшую местную организацию ВОИ и представляет в Аппарат ВОИ:

-  Информацию (заявка участника Приложение 1 и отчет Приложение 2) в виде одного электронного файла формата *.pdf с пометкой «Конкурс МО ВОИ»;

-  Решение Правления (Президиума) региональной организации о составе конкурсной комиссия региональной организации;

-  Решение Конкурсной комиссии региональной организации.

3.2 Подведение итогов и определение его победителей осуществляет Президиум ВОИ в срок до «15» сентября 2021 г. после рассмотрения поступивших материалов на заседании Конкурсной комиссия в составе Председателя ВОИ, сотрудников Аппарата ВОИ. Состав Конкурсной комиссий утверждает Председатель ВОИ.

3.3  Поступивший на конкурс материал проходит в Конкурсной комиссии рассмотрение на соответствие требованиям настоящего Положения.

3.4  Конкурсная комиссия на своем заседании рассматривает и оценивает представленные работы по критериям, утвержденным настоящим Положением. Решение о количестве участников, занявших первое, второе и третье место принимается членами Конкурсной комиссий большинством голосов и утверждается Президиумом ВОИ.

3.5   Призовой фонд составляет 900 000 рублей, который предусматривается в смете Центрального фонда ВОИ на 2021 год.

3.6   По итогам Конкурса победителям и призерам Конкурса предусмотрено вручение Дипломов ВОИ и выделение денежных средств на уставную деятельность в следующих размерах:

-  МО ВОИ, занявшей I место и получившей звание «Лучшая местная организация Всероссийского общества инвалидов по итогам 2019-2020 гг.» - 150 000 рублей;

- МО ВОИ, занявшей II место - 125 000рублей;

-  МО ВОИ, занявшей III место - 100 000 рублей;

- МО ВОИ, занявшей IV-VI место-75 000рублей;

-  МО ВОИ, занявшей VII - X места - 50 000 рублей.

     Резерв конкурса на дополнительные специальные номинации и поощрения составляет 100 000 рублей.

3.7 Денежные средства перечисляются на расчетный счет местной организации ВОИ для решения уставных задач на основании протокола конкурсной комиссии ЦП ВОИ. Отчёт о расходовании денежных средств предо ставляется МО ВОИ в Аппарат ВОИ.

3.8. В качестве дополнительного поощрения актив МО ВОИ, показавшей достойные результаты в конкурсе, может быть приглашён за счет средств централизованных фондов ВОИ на всероссийские мероприятия ВОИ.

3.9. Итоги Конкурса после утверждения Президиумом ВОИ, публикуются в газете «Надежда» и на официальном сайте ВОИ (www.voi.ru).

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе среди местных организаций Всероссийского общества  инвалидов в 2021 году 	УТВЕРЖДЕНО  Постановлением Президиума  ВОИ от «16» ноября 2020 г. № 19-2




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами