Новости

МУЗЫКА ВЕСНЫ

09.03.2024

            9 марта в Щёкинской районной организации инвалидов состоялся тематический вечер на тему "Музыка весны", который был посвящён Международному женскому дню- 8 марта. 
         Начало вечера было открыто песней 
"Лучший день весны" и авторским стихом Ольги Зайцевой '" Все женщины прекрасны", которое прочитал Евгений Зимин.
          С приветственным словом  выступила председатель ЩРО ТРО ООО "ВОИ" - Царёва Галина Григорьевна, которая от имени председателя ТРО ООО " ВОИ" - Аллы Федоровны Новиковой и от себя лично поздравила с праздником женщин, с самыми добрыми и наилучшими пожеланиями.
         Продолжила вечер  Главный библиотекарь Щёкинской кафедры Тульской областной  специальной библиотеки для слепых - Людмила Эрдель, которая рассказала о истории возникновения этого праздника весны и красоты, о роли женщин в обществе, в семье, а также о женщинах которые отдают свой воинский долг, участвуя в СВО и в рядах волонтеров.
       Программа вечера была насыщенной, очень интересной, познавательной, проходила в атмосфере доброй, тёплой, праздничной,  непринужденной обстановке, в ходе которой также упомянулось  о праздновании Масленицы. 
    Очень трогательно прозвучали поздравления с праздником в адрес присутствующих женщин от мужчин Общества инвалидов - Ильи Ткачука, Евгения Авдеева, Евгения Зимина, Владимира Боркунова, свои музыкальные подарки подарили им Евгений Авдеев и Владимир Боркунов, авторский стих- поздравление 
Ольги Зайцевой  " В весенний день" прочитал Владимир Стародубов.
     Присутствующие активно принимали участие в игре "Поварята", в ходе которой игроки выложили цифру восемь на тарелке и успешно справились с заданием. 
Читали свои авторские стихи:
-  Ольга Гунина "Мама", "Дом за рекой";   Ольга Зайцева " Прелюдия весны" и
"С Масленицей ";
-  Галина Царёва прочитала стих 
"Много ли надо женской душе?";
- Татьяна Мауль прочитала юмористический монолог  "Один день из жизни женщин",;
- Нина Сурусова рассказала интересные факты о Масленице.
Звучали песни в исполнении Людмилы Эрдель - песня Трофима " Родина" и  "Женщины все королевы",;
- Под гитару спела песню Любовь Осипова - "Ордена не продаются";
Очаровательно звучала песня Михаила Бондарева " Нежность".
      Людмила Эрдель собрала шикарный букет из цветов из специального цветочного гороскопа для женщин по месяцам года,  по окончании которого прозвучала песня  Михаила Круга  " Букет из белых роз". Вечер был закончен песней на стихи Леонида Дербенёва "Белая лебедь - подруга весны".
        Затем было организовано чаепитие "Блинная фантазия", где  женщины проявили свое кулинарное мастерство и умение. Блины удались, вкусные, ароматные, с разными начинками.
           Слова благодарности выразила председатель - Царёва Галина Григорьевна в адрес организаторов мероприятия и всем присутствующим.
         В свою очередь участники поблагодарили всех за проведение праздничного вечера, на котором прекрасно отдохнули, узнали много чего интересного и отлично провели время, пообщались с друзьями, зарядились весенним настроением и позитивом.




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами