Новости
«Тепло материнских рук: как 200 пар носков от Ирины Шацкой согревают бойцов СВО»
29.08.2026
С самого начала Специальной военной операции тысячи российских женщин встали в строй добровольных помощников бойцов. Сердечные, неравнодушные, они по-матерински заботятся о каждом солдате, вкладывая всю душу в то, чтобы наши защитники чувствовали тепло, любовь и домашнюю поддержку. Таких женщин по стране — тысячи, и каждая помогает искренне, от чистого сердца.
Одна из них - Шацкая Ирина Евгеньевна, 67-летняя жительница г. Щёкино, активный член Щёкинской районной организации инвалидов ТРО ООО «ВОИ» (председатель - Царёва Галина Григорьевна, член Общественного совета МО Щёкинский).
Ирина Евгеньевна вяжет тёплые носки для отправки в зону боевых действий через волонтёров инициативной группы «Приближаем Победу 71».
На её счету уже около 200 пар, и каждая связана с молитвой и надеждой.
«Я понимаю, как ребятам там не сладко защищать наш мирный сон в холоде и сырости. Для меня они сыны. Я вяжу и думаю — пусть им там будет тепло и удобно в моих носках. Мы ждём их с Победой живыми и здоровыми», — говорит Ирина Евгеньевна.


