Новости

Заседание оргкомитета IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

13.11.2018
  В совещании, которое прошло в режиме видеоконференции с регионами, приняли участие Председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и другие представители оргкомитета. 
 Заседание оргкомитета проводилось в преддверии IV Национального чемпионата «Абилимпикс». Движение «Абилимпикс» за четыре года получило широкое развитие и поддержку в регионах. За это время в России проведено 211 региональных чемпионатов, где более 13,5 тысяч школьников, студентов и специалистов в возрасте от 14 до 65 лет стали их участниками. 
  IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдёт в Москве 20-23 ноября на территории ВДНХ. 
 Соревновательная программа чемпионата предусматривает проведение состязаний по 36 основным и 14 презентационным компетенциям.  
 В рамках деловой программы чемпионата состоятся тренинги, направленные на расширение компетенций в сфере развития предпринимательства и самозанятости. 
 Для специалистов в области инклюзивного профессионального образования и гостей чемпионата предусмотрено проведение Всероссийской научно-практической конференции «Профориентация инвалидов и людей с ОВЗ в России», форума переводчиков жестового языка, а также серия круглых столов. 
 14 ноября 2018




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами