Новости

Вышел в свет третий номер печатного органа Всероссийского общества инвалидов – газеты «Надежда»

07.03.2018
«Звездный десант» участников проекта Российского спортивного союза инвалидов «Небо, открытое для всех» учится летать в аэродинамической трубе и готовится к проведению третьего международного фестиваля по парашютному спорту Handy Fly Еuro Сhallenge.


На первом развороте читатели найдут  репортажи о семинарах, проводимых АНО «ЦИПИ «Общество для всех». Участники первого семинара – региональные координаторы партийного проекта  «Единая страна – доступная среда» – провели обследование доступности Государственного Дарвиновского музея. Второй семинар  состоялся в подмосковном Пушкино в рамках реализации гранта Президента РФ и развития Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».
Реализации Президентских грантов посвящен и обзорный материал из различных субъектов  Российской Федерации (Новосибирск, Владимир, Чеченская Республика, Омск), открывающий региональную рубрику. Разнообразно и красочно представлена в номере культурная жизнь региональных организаций ВОИ. Фотоконкурс и фестиваль «Созвездие» в  Калининграде, семинар по социокультурной реабилитации в Республике Коми, творческие итоги прошедшего года в Тюмени, фестиваль «От сердца к сердцу» в Калмыкии. Яркие краски вносят в творческую палитру инициативных людей с инвалидностью очередной конкурс модельеров и дизайнеров «Особая мода», прошедший в Томске,  и события на ХХIХ Международном сочинском фестивале команд КВН «КиВиН-2018». ВОИ на фестивале в Сочи представляли коллективы веселых и находчивых из Ленинградской, Свердловской, Тюменской областей и Пермского края.
Останавливается газета и на заметном событии в культурной жизни всей страны – премьере спортивной драмы «Со дна вершины», вышедшей в свет в преддверии зимних Паралимпийских Игр в Пхенчхане. Герой фильма убежден, что «наши победы украсть невозможно». В этом уверены и российские паралимпийцы, которые, несмотря на все коллизии последнего времени, все же едут соревноваться в Южную Корею – «за себя и за тех парней», не допущенных на зимние Паралимпийские игры. Спортивная панорама  номера дополнена репортажами о развитии колясочного баскетбола на Ставрополье и социальном туризме в Кузбассе.
Заходите на сайт www.nadezhda.me Там теперь можно не только прочитать свежий номер и увидеть множество фотографий, не вошедших в бумажную газету, но и узнать актуальные новости.
Напоминаем, что на издание можно подписаться в любом отделении «Почты России». Читайте газету «Надежда», и вы будете в курсе всех значимых событий в жизни Всероссийского общества инвалидов!
06 марта 2018



С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами