Новости

Состоялось первое в 2019 году заседание Президиума ВОИ.

01.03.2019
 На 2-дневном заседании были обсуждены итоги работы организации за 2018 год.
 Председатель Совета ВОИ по вопросам детей-инвалидов и их семей Маргарита Колпащикова выступила с докладом об итогах реализации в 2018 году Программы «Системная информационно-просветительская деятельность ВОИ в образовательных организациях». По итогам работы в 2018 году были разработаны методические материалы, проведен семинар по подготовке консультантов-организаторов в г. Самаре, в котором приняли участие 22 представителя ВОИ из 11 регионов. После семинара прошедшие обучение консультанты-организаторы ВОИ провели 113 интерактивных занятий по пониманию инвалидности в 16 школах г. Ульяновска, Республики Марий Эл и Республики Коми для более чем 1200 школьников. 
 По данному вопросу было принято решение Президиума ВОИ о продолжении программы и запланировано проведение семинара в Нижнем Новгороде по дальнейшей подготовке консультантов-организаторов.
 Члены Президиума подвели итоги заседаний межрегиональных советов ВОИ в 2018 году, рассмотрели повестку заседания Центрального Правления ВОИ и планируемые мероприятия в этот период, которые состоятся с 19 по 21 июня 2019 года.
 Кроме того, были утверждены положения конкурса региональных периодических изданий ВОИ и смотра-конкурса среди контрольно-ревизионных комиссий региональных организаций ВОИ в 2019 году.
 В ходе заседания были рассмотрены вопросы об исполнении сметы расходов централизованных фондов ВОИ и проекте исполнения сметы ВОИ за 2018 год.
 Президиум утвердил план основных мероприятий ВОИ на 2019 год и плановую смету ВОИ. На текущий год запланировано проведение различных всероссийских и межрегиональных мероприятий в сфере социально-культурной и спортивной реабилитации, образовательные семинары и информационные мероприятия.




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами