Новости

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Межрегионального онлайн - конкурса декоративно-прикладного творчества среди инвалидов «ВОИ - территория мастеров»

02.04.2021

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Настоящее Положение определяет условия проведения Межрегионального онлайн - конкурса декоративно-прикладного творчества среди инвалидов «ВОИ - территория мастеров» (далее – Конкурс).

1.2. Основной целью Конкурса является стимулирование развития творчества у инвалидов и их социальная реабилитация с использованием средств искусства, укрепление позитивного имиджа людей с инвалидностью в обществе.

1.3. Задачи Конкурса:

-     выявление и поддержка талантливых лиц среди инвалидов;

-     выявление лучших работ инвалидов для возможного направления их для участия в областных и всероссийских конкурсах.

 

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

 

5.1 Конкурс проводится с 01 апреля по 25 апреля 2021 года.

5.2. Для участия в Конкурсе принимаются заявки, представленные в соответствии с настоящим положением по соответствующей форме.

Фотографии работ и заявка на участие в Конкурсе отправляются в КОО ООО ВОИ с 01 по 18 апреля 2021 года любым из удобных способов:

- по электронной почте: kurskvoi@mail.ru   

- в сообщении в группе: https://ok.ru/kurskvoi

- в сообщения в группе: https://vk.com/kurskvoi

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/60656f88210e810c45658f01/

Подробная информация по телефону: +7(951)0875995 – юрисконсульт Миськова Людмила Николаевна; +7(4712)70-07-64 – ведущий специалист Требухова Ирина Алексеевна.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

 

3.1. Организаторами Конкурса являются:

- ЦП ВОИ;

- МРС «Центральный» (далее – Совет);

- Курская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) (далее – КОО ООО ВОИ).

3.2. Основные функции Совета:

- утверждает настоящее Положение;

- утверждает смету.

3.3. Для Конкурса КОО ООО ВОИ создает Оргкомитет (рабочую группу) из представителей аппарата правления и активных членов организации.

3.4. Оргкомитет Конкурса разрабатывает, определяет и утверждает общую Концепцию и Программу межрегионального проекта, обеспечивает работу его исполнительной группы, общее количество участников, состав жюри и номинации Конкурса.

3.5. Оргкомитет решает вопросы по направлению в адрес региональных организаций МРС «Центральный» ВОИ Грамот победителей и призов.

3.6. Оргкомитет имеет право включать в программу проекта дополнительные мероприятия (мастер-классы и т.п.), изменять сроки проведения мероприятий (с согласия Совета), отменять их в случае отсутствия финансовых средств и необходимого количества участников.

3.7. В случае изменения сроков проведения или отмены мероприятий оргкомитет оповещает об этом МРС «Центральный» ВОИ и региональные организации ВОИ, представители которых участвуют в проекте, не менее чем за 3-4 недели.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ МЕРОПРИЯТИЯ

И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

4.1. Участниками Конкурса могут быть дети-инвалиды и инвалиды  в возрасте старше 18 лет, являющиеся членами региональных организаций МРС «Центральный» ВОИ и проживающие на территории Центрального федерального округа.

4.2. Форма участия в Конкурсе – заявительная.

4.3. Организационные вопросы участники Конкурса решают с Оргкомитетом.

4.4. По требованию Оргкомитета участники Конкурса должны предоставлять всю необходимую для организации мероприятия документацию и информацию.

4.5. По согласованию с организаторами Конкурса в проекте возможно участие представителей других региональных организаций из иных МРС ВОИ и других государств.

4.6. Срок приема работ до 18 апреля 2021 года, работы, предоставленные позже установленного срока к рассмотрению приниматься не будут. Участникам для участия в Конкурсе приезжать не надо.

4.8. Направляя свою работу для участия в Конкурсе, участник подтверждает, что все авторские права на размещенную им работу принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении Конкурса не нарушает имущественных или неимущественных прав третьих лиц, а также дает согласие на опубликование данных фотографий работ в социальных сетях в профиле организаторов.

 

5. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

 

5.1. На Конкурс принимаются фотоизображения изделий декоративно-прикладного творчества в любой из номинаций:

-     Бисероплетение

-     Техника, связанная с шитьём, вышивкой и использованием тканей (вышивка, пэчворк «лоскутное шитье», Цумами Канзаши и др.)

-     Ткачество

-     Вязание

-     Декупаж

-     Валяние из шерсти

-     Квиллинг

-     Оригами

-     Папье-маше

-     Скрапбукинг

-     Тиснение («эмбоссинг») 

-     Макраме

-     Корзиноплетение

-     Техника, связанная с росписью, различными видами живописи и создания изображений (роспись по ткани, камню, живопись, рисование ладошками, отпечатками листьев, дизайн ногтей и др.)

-     Техника, связанная с обработкой дерева и древоподобных материалов(выжигание по дереву, выпиливание, резьба и др.)

-     Аппликация из различных материалов: бумаги, ткани, кожи, меха, войлока, цветные бусины, бисер, шерстяные нити, металлические чеканные пластины, всевозможная материя (бархат, атлас, шелк), высушенных листьев и др.

-     Лепка из различных пластических материалов (пластилин, глина, пластик, солёное тесто, песок и др.) 

-     Мыловарение

-     Смешанная технология.

Конкурсант имеет право:

- предоставить не более одной работы в каждой из представленных номинаций.

- принять участие в одной или нескольких номинациях.

Награждение будет осуществляться только в одной номинации.

5.2. Конкурсант представляет 2 фотографии одной работы:

1 фотография – работа крупным планом;

2 фотография – конкурсант с работой.

Фотографии работ размещаются на официальном сайте КОО ООО ВОИ (http://www.voi-kursk.ru), на странице общественной организации инвалидов в социальной сети «Одноклассники» (https://ok.ru/kurskvoi), на странице общественной организации инвалидов в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/kurskvoi).

5.3. Для участия в конкурсе необходимо:

- в период с 1 по 18 апреля включительно выполнить работу в любой из номинаций, прислать либо на адрес электронной почты kurskvoi@mail.ru (с пометкой «Конкурс»), либо в социальной сети «Одноклассники» (https://ok.ru/kurskvoi), либо на странице общественной организации инвалидов в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/kurskvoi);

- зарегистрироваться – заполнив короткую анкету на сайте https://forms.yandex.ru/u/60656f88210e810c45658f01/ и прикрепив к ней фотографии своей работы.

5.4. Календарный план мероприятия:

Время

Место

Название мероприятия

01 апреля 2021 г. 09:00 -

18 апреля 2021 г. 23:30 ч

Официальный сайт ВОИ (http://www.voi.ru/), официальный сайт КОО ООО ВОИ (http://www.voi-kursk.ru), на странице общественной организации инвалидов в социальной сети «Одноклассники» (https://ok.ru/kurskvoi), на странице общественной организации инвалидов в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/kurskvoi).

Информационная кампания о начале проведения Конкурса

01 апреля 2021 г. 09:00 -

18 апреля 2021 г. 23:30 ч

- по электронной почте: kurskvoi@mail.ru

- в сообщении в группе: https://ok.ru/kurskvoi

- в сообщения в группе: https://vk.com/kurskvoi

Прием конкурсных работ

19 апреля 2021 г. 09:00 -

22 апреля 2021 г. 23:30 ч

- по электронной почте: kurskvoi@mail.ru

- в группе: https://ok.ru/kurskvoi

- в группе: https://vk.com/kurskvoi

Народное  голосование

19 апреля 2021 г. 09:00 –

23 апреля 2021 г. 14:00 ч

г.Курск, ул.Марата, д.9 офис КОО ООО ВОИ

Работа  жюри

23 апреля 2021 г. до 14:00 ч

Официальный сайт ВОИ (http://www.voi.ru/), официальный сайт КОО ООО ВОИ (http://www.voi-kursk.ru) и на странице общественной организации инвалидов в социальной сети «Одноклассники» (https://ok.ru/kurskvoi), на странице общественной организации инвалидов в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/kurskvoi).

Подведение итогов

23 апреля 2021 г. 14:00 –

30 апреля 2021 г. 23:30 ч

Почтовые адреса региональных организаций ВОИ МРС «Центральный»

Вручение Дипломов конкурсантам, Грамот победителям и призов

 

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ МЕРОПРИЯТИЯ

 

6.1. Для оценки работ создается  жюри, состав которого определяется организаторами Конкурса.  Результаты оформляются протоколом и объявляются 23 апреля 2021 года до 14-00 часов на официальном сайте КОО ООО ВОИ (http://www.voi-kursk.ru), на странице общественной организации инвалидов в социальной сети «Одноклассники» (https://ok.ru/kurskvoi), на странице общественной организации инвалидов в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/kurskvoi).  

6.2. В социальной сети «Одноклассники» и «Вконтакте» в группе КОО ООО ВОИ с 19 по 22 апреля 2021 года будет осуществляться народное голосование за понравившуюся работу. Участник, набравший наибольшее количество голосов, получает электронную грамоту «Приз зрительских симпатий» и приз.

6.3. Все конкурсанты получают электронные Дипломы участников, занявшие 1, 2, 3 место в каждой номинации получают Грамоту победителя и приз.

6.4. По окончании ограничительных мероприятий (карантин) победители и призеры каждой из 19 номинаций Конкурса получают оригиналы грамот и призы по почте на адреса региональных организаций ВОИ, осуществляющих свою деятельность в Центральном Федеральном округе.

 




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами