Новости

Нормативы по выдаче средств гигиены детям-инвалидам будут увеличены в ближайшее время

12.10.2020

На этой неделе соответствующий приказ будет внесен на регистрацию в Министерство юстиций, сообщил на встрече с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе министр труда и социальной защиты Антон Котяков. 

Первый заместитель председателя Комитета Государственный Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева рассказала в ходе встречи, что к депутатам в ходе приемов часто обращаются граждане, которые жалуются на недостаточное количество средств гигиены для детей-инвалидов, которые выдаются государством. 

«Я говорю о трех памперсах и одной пеленке. Выдают средства гигиены, которых недостаточно для ухода не только за ребенком, но за взрослым»,

обратила внимание депутат. 

В свою очередь министр подтвердил, что такая проблема действительно существует и сообщил, что после пересмотра нормативов был подготовлен соответствующий приказ об их увеличении. 

«Мы уже подготовили проект приказа о внесении изменений в эти нормативы, они дифференцированно будут увеличены»,

отметил министр. 

Антон Котяков добавил, что проект приказа на этой неделе должен поступить в Минюст для регистрации. https://dumatv.ru/news/normativi-po-vidache-sredstv-gigieni-detyam-invalidam-budut-uvelicheni-v-blizhaishee-vremya




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами