Новости

Медведев поприветствовал участников и гостей II международных Парадельфийских игр

12.11.2018
 МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям II международных Парадельфийских игр. Телеграмма опубликована в понедельник на сайте правительства.  
 "Сегодня в Ижевске собрались одаренные юноши и девушки, лауреаты региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. Все, кто искренне любит искусство и своей жизнью доказал, что никакие ограничения по здоровью не могут быть преградой для творчества", - говорится в телеграмме.  
 Премьер отметил, что участников ждут состязания в живописи и графике, поэзии и прозе, балете и эстрадном танце, цирковом искусстве. Медведев подчеркнул, что во время игр каждый сможет не только продемонстрировать свои таланты, но и поверить в себя, одержать победу над обстоятельствами, показать тысячам людей, как важно жить активной жизнью.  
 "Уверен, что теплая, дружеская атмосфера Парадельфийских игр поможет вам отлично выступить, превратить мечту в реальность. И конечно, завоевать искреннюю любовь зрителей", - добавил он, пожелав участникам удачи и заслуженных побед, а гостям - незабываемых впечатлений от пребывания в столице Удмуртии Ижевске.  
 Вторые международные Парадельфийские игры проходят в Ижевске с 11 по 17 ноября. В них принимает участие 1,5 тыс. человек из 24 стран и 53 регионов России.Парадельфийские игры - это специальные творческие состязания в области культуры и искусства, в которых принимают участие люди с инвалидностью различных нозологий - инвалиды по зрению, слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды вследствие психических заболеваний. Участники будут соревноваться по восьми номинациям: изобразительное, аудиовизуальное, театральное, музыкальное и хореографическое искусство, литература, жестовая песня, цирковое искусство.  
 В организационный комитет Игр входят представители Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, а также представители органов власти.

Медведев поприветствовал участников и гостей  II международных  Парадельфийских игр




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами