Новости

Конкурс на предоставление грантов 2018

04.03.2018
С 20 февраля стартовал прием заявок на первый в 2018 г. конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Соответствующеераспоряжение В. Путин подписал 19 февраля.  Помимо тех направлений, которые уже поддерживал фонд в 2017 году, добавилось новое — «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». К проектам по этому направлению установлены свои требования, они отражены в Положении о конкурсе.

Заявки на участие в первом конкурсе принимаются с 20 февраля по 26 марта 2018 г. (до 23:30 по московскому времени). Заявка формируется и подается через личный кабинет на сайте Фонда президентских грантов. Итоги конкурса будут объявлены 1 июня 2018 г.

Требования к заявкам не изменились. Претендентам необходимо предъявить только один документ, помимо самой заявки, — устав организации. Если НКО участвовала в конкурсах грантов в 2017 году, уже загружала устав на сайт конкурса и если в устав не вносились изменения с тех пор, то подавать этот документ повторно не нужно.

Срок реализации представляемых на конкурс проектов должен начинаться не ранее 1 июня 2018 г., при этом при выборе даты для старта проекта необходимо учитывать, что первый транш по гранту поступит не 1 июня, а после заключения договора о предоставлении гранта при соблюдении победителем конкурса всех условий, одним из которых является отсутствие задолженности по налогам, страховым взносам и иным обязательным платежам в бюджет.

Подробную информацию о конкурсе и как подать заявку можно получить на официальном сайте Фонда президентских гран



С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами