Новости

Государственный Дарвиновский музей и Всероссийское общество инвалидов приглашают на праздник «Дарвиновский музей — для всех детей»

12.04.2019
  Более сотни ребят увидят выступления воспитанников московской музыкальной школы и театрализованное представление в исполнении весёлых клоунов, познакомятся с многообразием животного мира на познавательных экскурсиях и посмотрят зрелищную мультимедийную экспозицию «Живая планета», примут участие в интерактивных мастер-классах. Завершится праздник знакомством с домашними животными во дворике музея.
  На протяжении нескольких лет Дарвиновский музей совместно с Всероссийским обществом инвалидов организует приуроченную к Международному дню защиты детей праздничную программу для детей с инвалидностью и их семей. 
  25 мая в 12:00 гостей праздника ждёт яркое выступление детских вокальных и инструментальных коллективов музыкальной школы № 64 г. Москвы. Перед началом концерта ребята и взрослые смогут изготовить и украсить свой домик из картона на мастер-классе «Мой первый дом!».     После выступления юные гости примут участие в театрализованной игровой программе «Цирк зажигает огни». Клоуны покажут высокое искусство жонглирования и увлекут детей весёлыми сценками и забавными розыгрышами. 
 Продолжат праздничную программу познавательные экскурсии. Ребята «отправятся» в далёкое прошлое нашей планеты, познакомятся с современной фауной, устремятся в сердце тропического леса на встречу с героями «Книги джунглей», будут наблюдать за жизнью крошечных организмов в микроскоп. 
  Мультимедийный комплекс «Пройди путём эволюции» позволит юным путешественникам вернуться на 3,5 миллиарда лет назад и стать свидетелями зарождения и развития жизни на Земле, а интерактивный центр «Познай себя — познай мир» поможет в игровой форме изучить строение человека и других живых организмов. 
  Ощутить себя частью стремительного и разнообразного мира природы позволит свето-видео-музыкальная экспозиция «Живая планета». Гостей праздника музея ждёт грандиозная инсталляция, сочетающая в себе зрелищный видеофильм, объёмный звук, слаженную работу «интеллектуальных» световых приборов и аппаратов различных видеоэффектов и, конечно, музейные экспонаты с вековой историей. Начало в 14:00. Завершится праздник знакомством с домашними животными: многообразие пород морских свинок никого не оставит равнодушным.   Регистрация на мероприятие до 17 мая 2019 года по ссылке https://darwinmuseum.timepad.ru/event/951552/  
  Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: TatKub@darwinmuseum.ru, Кубасова Татьяна Сергеевна Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»). Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро), для СМИ – (499) 132-02-02 pr@darwin.museum.ru

Государственный Дарвиновский музей и Всероссийское общество инвалидов приглашают на праздник «Дарвиновский музей — для всех детей»




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами