Новости

ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВАЛ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ИНТЕР-ПАРАФЕСТ-2020

19.11.2020

10 лет назад появилась небольшая планета под названием «ПараФест». С годами она росла и развивалась, все больше жителей населяло ее, все больше стран появлялось в ней, пока она не стала называться «Интер-Парафест». Это особенная планета, в которой живут люди с НЕограниченными возможностями, их ограничения здесь превращаются в их достоинства, таланты превращают их в настоящих артистов. И несмотря, на временные трудности, эпидемии и катаклизмы – они продолжают светить всем людям, напоминая, что зло и проблемы можно победить только светом, добром и творчеством.

Соучредители этой замечательной творческой планеты – люди с тяжелым диагнозом ДЦП Мария Селихова и Рубен Саркисян, прилагают массу усилий, чтобы состоялось одно из ежегодных социально-значимых событий для инвамира.

В течение многих лет их поддерживал президент Паралимпийского комитета г. Москвы Владимир Пругло, организаторы бесконечно благодарны ему за многолетнее и продуктивное сотрудничество. Но они пошли дальше с помощью и поддержкой кинорежиссёра, продюсера, певца, общественного деятеля, заслуженного артиста Российской Федерации – Гоши Куценко.

2020 г. нанес тяжелые удары для всего мира во всех сферах. Но несмотря ни на что с 3 по 10 декабря, в Международную декаду инвалидов, пройдет онлайн-фестиваль творчества людей с инвалидностью «Интер-Парафест» на канале Youtube.

Бланки заявок и положение на сайте СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО https://www.miloserdie.lants.ru/parafest.html

Заявки принимаются до 1 декабря на e-mail: mariya_sel@mail.ru

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

1) литературное творчество (поэзия, проза);

2) сценическое искусство (театр);

3) вокал;

4) музыкальное творчество;

5) хореография;

6) декоративно-прикладное искусство.

7) изобразительное искусство.

К заполненному бланку заявки необходимо приложить видеозапись выступления претендента на участие в фестивале. Запись должна быть высокого качества.

Отдельно хочется сказать о выставочной части фестиваля, которой занимается Рубен Саркисян, из-за большого количества работ и из-за того, что поток заявок у него идет в течение года не все работы успевают обрабатываться. Однако то, что не попадет в этом году, обязательно увидите в следующем. Присылайте заявки ему по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству на e-mail: rusar@bk.ru

Каждый участник Интер-Парафеста-2020 получит электронный диплом.

Организаторы постараются, чтобы планета «ИНТЕР-ПАРАФЕСТ» процветала несмотря на волны невзгод, потому что это торжество показывает всему миру, что талант способен прорасти, подобно белоснежному лотосу, в любом месте огромного мира.

С уважением,
Мария Селихова
mariya_sel@mail.ru




С кем мы сотрудничаем

Газета НАДЕЖДА
ВОИ
Сеятель
Родительский клуб
Развитие и коррекция
Архимед
Союз женщин России
Тульская торгово-промышленная палата
Оригами